ОбществоРейтинг

Киев обошел по загруженности дорог Нью-Йорк и Лондон - исследование

04:38 11 июн 2019.  1093Читайте на: УКРРУС

Автомобильные пробки в украинской столице вновь попали на вершину мирового рейтинга.

Киев занял тринадцатое место в мире по уровню загруженности автомобильных дорог. Об этом сообщил разработчик навигационных технологий TomTom, составляющий такую статистику ежегодно.

В течение 2018 года эксперты следили за обстановкой в 403 городах 56 мировых стран. Загрузку определяют временем, затраченным водителями на поездку в сравнении с потраченным временем в случае свободных дорог. Таким образом, компания сравнивает «идеальный» показатель с фактическим.

В среднем киевские водители проводят на 46% времени в дороге больше, чем проводили бы вне пробок. С 2017 года позиция мегаполиса не изменилась, однако загруженность возросла на 2%.

Самым загруженным городом признан индийский Мумбаи с коэффициентом 65%. В первой пятерке колумбийская Богота (63%), перуанская Лима (58%), индийский Нью-Дели (58%), а также Московская область (56%).

Стоит добавить, что Киев отметился худшей ситуацией на дорогах в сравнении с Токио (41%), Лондоном (37%), Парижем (36%), Нью-Йорком (36%). Статистику составляют благодаря анонимным данным GPS, собираемым навигационными устройствами автомобилей и смартфонов.

Stanislav Karlov

Самое читаемое