ЛьвовКиберполиция

Киберполиция прекратила противоправную деятельность финансовой биржи во Львове

13:44 31 мар 2020.  1307Читайте на: УКРРУС

Работниками киберполиции во Львовской области совместно со следователями полиции Львовщины, под процессуальным руководством местной прокуратуры, приостановлено противоправное функционирования финансовой биржи.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Киберполиции установила, что мошенники создали несколько фиктивных вебресурсов для махинаций на финансовых рынках. Они обещали высокую прибыль и призвали граждан вкладывать деньги в финансовые операции. Фигуранты разместили собственный call-центр во Львове, в котором работало более 40 человек. 

Нарушители на собственных веб-ресурса имитировали проведения торгов на мировых финансовых рынках, которые в действительности не происходили. После чего присваивали деньги вкладчиков. 

Правоохранители провели обыск по месту расположения call-центра. По результатам изъята компьютерная техника, флэш-накопители, сервер с сетевым оборудованием, регистратор, черновые записи и бухгалтерская документация. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все участники финансовых махинаций и решается вопрос об объявлении им подозрения. Им грозит до 8 лет заключения. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое