LifeStyleЗнаменитости

Кейт Миддлтон готовится стать супругой короля

15:25 23 дек 2021.  5969Читайте на: УКРРУС

Пока Меган Маркл "хайпует", Кейт тщательно выстраивает будущий образ королевы-консорта.

Жизнь членов королевской семьи обычно строго регламентирована - и чем ближе к вершине списка, тем строже. Особенно - в такой обширной королевской семье как британская, И вопрос о том, какой сделать для себя выбор - подчинение регламенту или свобода - каждый для себя делает сам. Например, Меган Маркл, супруга принца Гарри, сделала (во всяком случае, так ей кажется) выбор в пользу свободы - но это же и повлекло за собой необходимость постоянно находить темы, чтобы продолжать оставаться в центре внимания. Говоря современным языком - генерировать "хайп". Потому что иначе судьба ее и ее мужа, сложивших королевские полномочия в 2020 году и выбравших светскую жизнь, будет мало кого интересовать. 

У Кейт Миддлтон судьба и стратегия (ибо у нее, как у каждой умной женщины, а Кейт, несомненно, умна, есть своя стратегия иная). Ее муж, принц Уильям - второй в списке наследников королевского престола и, если ничего экстраординарного не случится, будущий король Британии. (Есть даже такой термин - "вероятный наследник", поскольку номеру первому отцу Уильяма и принцу Чарльзу уже 73 года). Соответственно, Кейт может со временем получить титул королевы-консорта, то есть не властвующей, в отличие от Елизаветы II, королевы. Точно так же покойный муж Елизаветы II получил от нее титул принца-консорта (принца потому, что король выше по иерархии, чем королева, и ситуация выглядела бы абсурдно) - но, кстати, отказался от него.

Возвращаясь к вопросу о стратегии Кейт Миддлтон, интересно наблюдать, как она, оставаясь в рамках строгого этикета, приучает СМИ и публику к своему будущему титулу. Так, поместив, в своем Instagram, фотографии о подготовке в Вестминстерском аббатстве встречи Рождества, на котором она будет присутствовать с принцем Уильямом, Миддлтон позировала для нее в красном свитере, который должен напомнить о знаменитом красном "свитере с овечками" леди Дианы. А Диана Спенсер, как известно,  пользовалась всеобщей народной любовью.   

Фото: Reddit

К тому же леди Ди была матерью принца Уильяма и, следовательно, всякое напоминание о ней благотворно отзовется и на его имидже. Ну а о том, как сам принц Уильям относится к тому, что Кейт часто копирует, внеся, конечно, изменения, наряды его матери, надо бы спросить его самого - но, кажется, на это еще никто не решился. 

Заставочное фото: Instagram 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое