ЗдоровьеПрофилактика

Кардиологи назвали жирный продукт, который снижает «плохой» холестерин и сахар

09:20 24 мар 2021.  1167Читайте на: УКРРУС

Речь идет об авокадо.

Эксперты Американской кардиологической ассоциации в ходе исследований выяснили, что таким продуктом является авокадо. Всего один авокадо в день поможет улучшить эти показатели.

Дело в том, что в авокадо содержится особая молекула жира, которая полезна для пациентов с диабетом второго типа. Кроме того, вещества, содержащиеся в авокадо, улучшают работу сердечно-сосудистой системы и выводят из крови «плохой» холестерин.

Медики рекомендуют употреблять авокадо в сыром виде. Его можно использовать как основу для бутерброда или закуску для рыбы или курицы.

Одно из самых полезных блюд с авокадо – это тост на цельнозерновом хлебе. Для этого нужно намазать пюре из авокадо, смешанное с лимонным соком, солью и перцем на поджаренный кусочек хлеба.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое