ЗдоровьеИсследование

Кардиологи назвали главную причину развития болезней сердца

11:08 03 сен 2019.  4306Читайте на: УКРРУС

Генетика не является решающим фактором в данном вопросе.

Медики из Португалии озвучили главную причину развития у молодежи болезней сердца. По их словам, юноши и девушки ведут неправильный образ жизни. Именно он негативно отражается на работе главного органа организма.

По данным исследования португальских специалистов, решающим фактором в данном вопросе не является генетика. В эксперименте медиков согласились принять участие 1075 человек возрастом до 50 лет. Врачи выяснили, что на развитие сердечно-сосудистых заболеваний влияют низкая физическая активность, высокое артериальное давление, скопившийся холестерин. 

Что касается генетики, то в преждевременном возникновении болезней сердца у молодежи она играет важную роль, но многие используют данный фактор в качестве предлога. Большинство пациентов говорят врачам, что проблем не удастся избежать из-за того, что в семье кто-то уже страдал от них. В то же время такие люди ведут сидячий образ жизни, много курят и едят неправильную пищу, повышая скопление холестерина.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое