Covid-19Карантин

Карантин в Киеве продлят на полтора года

16:32 14 июл 2020.  6304Читайте на: УКРРУС

Об этом заявил глава столичной Госпродпотребслужбы.

Адаптивный карантин в Киеве будет продлен, при нынешних показателях заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19 он может продлиться еще полтора года. Об этом в комментарии «Сегодня» рассказал глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

«Ни о каких послаблениях карантина говорить пока не приходится. На какой срок будет продлен адаптивный карантин после 31 июля, зависит от уровня заболеваемости. Те цифры, которые мы видим и анализируем сегодня – не радуют. При таких показателях в адаптивном карантине мы будем находиться ближайшие полтора года», – сказал чиновник.

По словам чиновника, бизнес продолжит работать в карантин, однако необходимо разработать порядок для деятельности каждого бизнеса. Также необходимо усилить контроль за группой риска и продлить масочный режим. Горожане же должны соблюдать дистанцию и регулярно мыть руки.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое