КурьезыМир

Канаду засыпало снегом (ВИДЕО)

16:00 21 авг 2019.  4691Читайте на: УКРРУС

Высота снежного покрова достигала 35 сантиметров.

В Канаде, несмотря на то, что сейчас только конец августа, выпал снег. Высота снежного покрова достигает 35 сантиметров.

Такая информация была сообщена на портале новостей 24tv.ua.

В Канаде сильный снегопад накрыл значительную часть провинции Британская Колумбия, а также затронул территорию Юкона. Интересным фактом является то, что снег выпал, несмотря на плюсовую температуру: показатели термометра на Севере страны достигают отметки 20 градусов по Цельсию.  

Высота снежного покрова достигала даже 35 сантиметров, но снег очень быстро тает на дорогах. Для свободного передвижения по главным автомобильным магистралям этого региона власти вывели на улицы спецтехнику.

Жители Канады не расстроились новым условиям погоды, а наоборот начали радоваться неожиданной смене погоды. В сети появилось множество фотографий и видео, как выглядят «зима посреди лета».  Для рождественского настроения не хватает только гирлянд и соответствующей музыки.

Как отметили синоптики, такая резкая смена лета на зиму для северной части Канады не является редким явлением, но такого сильного снегопада в Британской Колумбии не было уже несколько десятилетий.

 

Фото: utro

 

Ольга Левкун

Самое читаемое