За рубежомКоронавирус

Канада решила пока не открывать границ

13:15 23 июн 2020.  992Читайте на: УКРРУС

Правительство оказывает разнообразную помощь канадцам, понимая экономические потери, которые нанес COVID-19.

Канада очень тщательно оценивать целесообразность открытия границ и не будет спешить с этим решением.

Об этом во время пресс-конференции в Оттаве рассказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

“Я понимаю, насколько это сложно и печально для некоторых, однако слишком быстрое и небрежное открытие приведет к возобновлению, способному вернуть нас к жесткому карантину и повторному закрытию экономики, чего никто не хочет”, - сказал Трюдо.

В то же время он добавил, что “есть много туристов и туркомпаний, регионов в нашей стране, а также компаний наподобие авиационных, которые бы очень хотели восстановлением международных путешествий”.

“Впрочем, на каждом этапе присматриваясь к следующим шагам, следует прежде всего удостовериться в безопасности канадцев”, - отметил премьер-министр.

Трюдо обратил внимание, что правительство оказывает разнообразную помощь канадцам, понимая экономические потери, которые нанес COVID-19.

“Именно поэтому мы создали программы значительной поддержки как крупных, так и малых предприятий и отдельных канадцев, чтобы они имели возможность продержаться следующие месяцы. Мы будем очень-очень осмотрительными в отношении того, когда и как открывать наши международные границы”, - подытожил глава правительства Канады.

Фото: ua

Ольга Левкун

Самое читаемое