ПолитикаСоюзники

Канада предоставит дополнительную финансовую помощь на безопасность и оборону Украины

23:24 01 окт 2020.  682Читайте на: УКРРУС

Правительство Канады приняло соответственное решение.

Об этом, 1 октября, сообщил министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампани в телефонном разговоре с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, сообщает пресс-служба отечественного МИД.

«Дмитрий Кулеба сообщил коллегу о ситуацию с безопасностью на Донбассе и интенсивные усилия Украины по политико-дипломатического урегулирования в нормандской формате и на консультациях в Минске. Франсуа-Филипп Шампань заверил, что Канада полностью поддерживает усилия Украины. Министр иностранных дел Украины в очередной раз подчеркнул критическую важность сохранения устойчивых безопасности предпосылок для прогресса на пути мирного урегулирования», - говорится в сообщении.

Собеседники отметили образцовую взаимодействие Украины и Канады в сфере безопасности. Дмитрий Кулеба выразил благодарность за активное участие канадских военнослужащих в операции Unifier и важный вклад Вооруженных Сил Канады в укрепление безопасности нашего государства во взаимодействии с Вооруженными Силами Украины.

Франсуа-Филипп Шампань сообщил о решении канадского правительства выделить дополнительные 4,3 млн канадских долларов на поддержку сектора безопасности и обороны Украины.

Иллюстративное фото: 24tv.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое