Пресс-релизЛук

Какой лук полезнее всего?

20:50 24 янв 2022.  957Читайте на: УКРРУС

Лук – любимый украинцами овощ, часто употребляемый как в свежем виде, так и в составе первых и вторых блюд.

Разные сорта характеризуются разным набором полезных микроэлементов и витаминов. Наиболее популярными в Украине видами являются: репчатый, порей, шалот, красный, ялтинский, зеленый лук. https://auchan.zakaz.ua/ru/categories/onions-auchan/

Каждый из них отличается уникальными вкусовыми качествами, пользой, лучшими способами приготовления. По органолептическим свойствам растение разделяют на острые, полуострые и сладкие сорта. В зависимости от этого варьируются варианты их применения. Так, лук-шалот имеет мягкий вкус и тонкий аромат. Его используют в тушении, запекании, приготовлении несладкой выпечки. Более острые овощи применяют любители пикантных ноток в еде. Порей прекрасно держит форму и не разваривается. Ялтинская культура придает овощным салатам сладость и приятный цвет.

Независимо от вида, растение достаточно полезно для здоровья человека. Оно богато витамином С, флавоноидами и серой. Благодаря этим компонентам положительно влияет на обмен веществ, снижает вероятность заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями и синдромом Паркинсона.

В то же время у овоща есть и противопоказания, такие как болезни ЖКТ, гепатоз и цирроз печени, бронхиальная астма. Это касается употребления в свежем виде. После термической обработки он абсолютно безопасен.

Какой сорт купить – выбирать вам, исходя из ваших собственных вкусовых предпочтений.

Купить зеленый лук по приемлемой цене

Растение очень популярно у нас в стране, где купить его не составляет труда. В магазине Ашан он представлен разными сортами, продающимися по приемлемой цене. Зеленый лук – фаворит среди всех видов, ведь обладает нежным вкусом, ароматом и отличными свойствами для укрепления организма.

В продаже в Ашане только свежий лук украинских производителей:

  • красный для блюд французской кухни, он обладает мягким сладким вкусом;
  • репчатый – достаточно острый для вареных, тушеных блюд, салатов;
  • зеленый – для употребления в свежем виде;
  • белый – также полусладкий сорт для вторых блюд;
  • порей – отличный вариант для лукового супа или пирога.

Наши фермеры выращивают лучший лук для внутреннего потребителя и для доставки за границу.

Овощ можно также заказать в режиме онлайн в интернет-магазине auchan.zakaz.ua с доставкой на дом или в любую другую точку Киева и остальных городов Украины. Стоимость лука в магазинах колеблется в зависимости от сезона, сорта овоща и других рыночных условий. Она может быть очень демократичной, если вы попадаете на акции Ашан, часто появляющиеся на сайте и охватывающие все категории товаров супермаркета.
 

Крижак Дмитрий

Самое читаемое