ЗдоровьеИсследование

Как время рождения ребенка влияет на его поведение, рассказали врачи

18:34 30 апр 2021.  1700Читайте на: УКРРУС

Первый ребенок будет более ответственным и отзывчивым.

Каждый ребенок неслучайно выбирает свою роль в семье. Врач-терапевт Тристан Коллазо рассказал о влиянии времени рождения человека на всю его жизнь.

У врачей есть концепт, по которому порядок появления детей на свет влияет на их поведение в детстве и взрослой жизни. Об этом Коллазо рассказал в TikTok. Видео посмотрело более восьми миллионов пользователей.

По словам терапевта, первый ребенок будет более ответственным и отзывчивым. Скорее всего, он будет отличаться перфекционизмом. Это происходит из-за стремления родителей сделать его лучшим. Второй ребенок из-за этого вступает в конкуренцию с первым, так как ему хочется привлечь внимание. Тогда начинается соревнование за успех.

«Из-за этого они зачастую лучше готовы к жизни, имеют желание соревноваться, лучше идут на договоренности, способны радовать людей и открыты к изучению новых навыков», — сказал эксперт.

Хуже всего среднему ребенку, так как он таит в себе больше обид и разочарования. Им обычно трудно чем-то порадовать родителей. Если самого младшего ребенка родили очень поздно, то он ощущает одиночество, так как остальные вырастают и покидают родительский дом.

Фото: Pixabay.com

Елена Коваль

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое