ЗдоровьеПрофилактика

Как укрепить и очистить сосуды, объяснили медики

00:30 19 апр 2021.  3826Читайте на: УКРРУС

В первую очередь нужно изменить рацион питания.

В сосудах иногда образуются холестериновые бляшки, атеросклероз. Это происходит потому, что человек мало двигается или имеет лишний вес. Однако и чрезмерное увлечение физическими нагрузками тоже провоцирует риск воспаления сосудов.

По мнению медиков, для защиты сосудов нужно включить в свой рацион продукты с содержанием омега-3. Это морепродукты, орехи, отруби, масло, сухофрукты и другие продукты, которые содержат «хороший» холестерин и выводят из организма «плохой» холестерин. Также нужно тренировать сосуды закаливанием и аэробными физическими нагрузками. У человека не могут быть здоровые сосуды, если у него пивной живот, он сидит на диване и не двигается, считают медики. В первую очередь нужно заниматься спортом, а потом корректировать питание.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое