ЗдоровьеПрофилактика

Как снизить кровяное давление за 3 минуты рассказали врачи

18:30 19 окт 2021.  1694Читайте на: УКРРУС

Образ жизни может привести к гипертонии.

Высокое кровяное давление - серьезная проблема для здоровья, оно может серьезно увеличить риск сердечных заболеваний и сердечных приступов, но можно ли снизить его в течение нескольких минут? Об этом пишет Еxpress.

Высокое кровяное давление, более известное как гипертония, может привести к сердечным приступам со смертельным исходом. Высокое кровяное давление, прозванное «тихим убийцей», не имеет тревожных симптомов.

Читайте также: Медики рассказали, чем опасно высокое кровяное давление для мозга

Высокое кровяное давление часто со временем нарастает медленно. Это в основном вызвано нездоровым образом жизни, таким как нездоровое питание, отсутствие физических упражнений и малоподвижный образ жизни.

Если ваше кровяное давление повышено и вы хотите увидеть его немедленное изменение, медики рекомендуют лечь и сделать глубокий вдох.

Это должно помочь снизить артериальное давление в течение нескольких минут, так как это поможет снизить частоту сердечных сокращений, что должно снизить артериальное давление.

К сожалению, это не поможет снизить кровяное давление в долгосрочной перспективе, этот метод только временно снизит высокий уровень в крови.

Но это может быть полезным методом, помогающим снизить кровяное давление, если стресс временно привел к его повышению. При стрессе выделяются гормоны, которые сужают кровеносные сосуды, что может вызвать кратковременный скачок артериального давления.

Эти гормоны должны снизиться, если вы сделаете паузу и примете меры, чтобы успокоить свой разум и тело. Это поможет снизить артериальное давление до нормального уровня.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали лакомство, которое снижает кровяное давление

Елена Коваль

Самое читаемое