Точка зренияЮрий Бутусов

Как Путин успел сразу после встречи обмануть Зеленского

14:30 10 дек 2019.  5620Читайте на: УКРРУС

Украинский журналист Юрий Бутусов о том почему россияне не отдадут всех тех, кого они удерживают на Донбассе.

Путин уже успел с утра обмануть Украину по обмену пленными: вернут, возможно, не 72, а 53, и только после переговоров в Минске

"Договорились о начале – всех согласованных на всех согласованных. Сейчас покажут нам списки. Сейчас речь идет о Донбассе. Это большой шаг, потому что 72 человека могут приехать домой" - заявил президент Украины.

Сегодня подконтрольная РФ "обмудсмен ДНР" Дарья Морозова заявила: будет произведен обмен всего 53 захваченных украинцев на Донбассе на 88 террористов и их пособников.

И сам обмен, отметила Морозова, еще не согласован - обсуждать вопрос обмена пленных на новых переговорах Трехсторонней контактной группы 18 декабря.

По данным СБУ, на территории Донбасса россияне удерживают 227 украинских заложников, а на территории России и Крыма - еще 110. При этом пофамильный список заложников не оглашен, следовательно, он не является проверяемым и окончательным.

Таким образом, россияне не отдадут даже всех тех, кого они удерживают на Донбассе. Впрочем, также они врали и все предыдущие годы, ничего не поменялось.

Любое количество пленных, которых мы освободим, является важным достижением для нашей страны. Но показательно, что РФ откровенно манипулирует цифрами, и снова сорвала обмен "всех на всех", и даже согласованные цифры по обмену снова нарушены, и все это чтобы использовать судьбы людей для политического шантажа.

Взято из Facebook    

Фото: ua

Ольга Левкун

Самое читаемое