ОбществоИмена

Как называли новорожденных в Украине в 2020 году, проинформировал Минюст

11:35 25 дек 2020.  3027Читайте на: УКРРУС

Вкусы на необычные детские имена в этом году оказались очень разными.

По запросу сайта «Сегодня» Министерство юстиции предоставило данные с января по ноябрь. Как сообщила изданию замминистра юстиции по вопросам государственной регистрации Ольга Онищук, в статистике среди обычных женских имен лидируют такие как: Анна, Анастасия, Антонина, Богдана, Валерия, Виктория и еще более десятка самых распространенных.

Среди обыкновенных мужских имен украинцы чаще всего выбирали такие как: Артем, Андрей, Богдан, Владислав, Владимир, Данил, Дмитрий.

Между тем вкусы на необычные детские имена в этом году оказались настолько разными, что детей называли и как сказочных героев, и как знаменитых людей. По данным Минюста, среди новорожденных девочек есть теперь малышки по имени Луна, Империя, Золушка, Хрусталина, Квитка, Шанель, Нева.

Не отставали и родители мальчиков. Среди малышей есть такие, кто носит имя Зеленский (так назвали ребенка в Закарпатской области), Янык, Вакула, Лимон, Киев, Князь, Принц, Парижан.

Самые редкие имена:

• у девочек – Амалия-Перис, Луна, Империя, Золушка, Хрусталина, Квитка, Шанель, Нева, Сарра Яец, Марселина, Тинатин;

• у мальчиков – Зеленский (так назвали ребенка в Закарпатской области), Янык, Амбрэ, Вакула, Лимон, Киев, Князь, Принц, Парижан, Ратибор, Тристан, Харлампий, Ярволод.

Алеся Цвирка

Самое читаемое