КиевДень защитника

Как Киев отпразднует День защитника и защитниц: список мероприятий

13:53 13 окт 2021.  2374Читайте на: УКРРУС

Ряд организаций анонсировали проведение в столице массовых мероприятий.

14 октября Украина празднует День защитника и защитниц Украины. В Киеве состоится ряд массовых мероприятий, приуроченных к этому празднику, сообщили в КГГА. 

13 октября в Киеве на Михайловской площади и Владимирском проезде пройдет показ современных образцов вооружения и технических сил безопасности и обороны. В связи с этим до 18 октября будет перекрыто движения по ряду улиц. 

Восемь мероприятий будет проведено 14 октября. "Общественный союз "Движение ветеранов Украины" проведет Марш ко Дню защитников Украины, в котором примут участие десять тысяч человек. Колонна пройдет маршем от парка Тараса Шевченко, по улице Шевченко, по Крещатику до Майдана Независимости. Мероприятие запланировано на 16:00-18:00 часов. 

Второй ежегодный велопробег ко Дню защитников и защитниц Украины проведет гражданская организация "Центр гуманитарных миссий". Велопробег будет проходить с 9:00 до 13:00 по маршруту Михайловская площадь - ул. Владимирская - ул. Крещатик - ул. Грушевского - Парковая дорога - ул. Лаврская - Музей истории Украины во Второй мировой войне. 

С 11:30 до 17:00 состоится марш в честь праздника Покровы Богородицы в память героев Украинской повстанческой армии, организованный  гражданской организацией "Правый сектор". Ожидается, что в марше примут участие три тысячи человек. 

Марш пройдет по маршруту: памятник Тарасу Шевченко - бульвар Шевченко - ул. Крещатик - Майдан Незалежности. 

Гражданский союз "Творческое патриотическое объединение "Музыкальный батальон" проведет торжественное открытие Памятного знака защитникам Украины, погибшим за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, в Куреневском парке (проспект Бандеры, 5). 

Предметно-документальную выставку "На линии огня" представит благотворительный фонд "Армия СОС" на Михайловской площади. 

Киевская городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" проведет выставку-ярмарку на площади Ивана Франко. 

Всеукраинский молитвенный майдан на Софийской площади с 13.00 до 15.00 проведет "Гражданская организация "Всеукраинская организация "Интеллектуальная Украина".

Напомним, что в праздник Покровы Пресвятой Богородицы, День защитника Украины и День украинского казачества 14 октября в 13:00 институты гражданского общества, религиозные организации, защитники Украины, капелланы, хоровые коллективы и певцы объединятся и устроят Всеукраинский Молитвенный Майдан на Софийской площади.

Читайте также: В Киеве усилили меры безопасности из-за празднования Дня защитника

Фото: Укринформ.

Читайте также: Полицейские будут обеспечивать безопасность во время массовых мероприятий по случаю Дня защитника 14 октября

Евгений Медведев

Самое читаемое