КриптоБиткоин

Как биткоин влияет на экологию

18:55 21 фев 2022.  2748Читайте на: УКРРУС

Генеральный директор одного из крупнейших производителей микросхем Intel Пэт Гелсинджер раскритиковал первую криповалюту за влияние на экологию.

«Одна транзакция в сети биткоина потребляет достаточно энергии для питания дома на протяжении дня. Это климатический кризис», - сказал он, передает kiev24.com.

CEO Intel также напомнил о планах компании выпустить новый чип для майнинга, который «поможет развитию технологии ответственным и устойчивым образом». 

Согласно анонсу, устройства выпустят на «крошечных микросхемах», поэтому их релиз окажет минимальное влияние на текущие производственные процессы. Детали пообещали раскрыть на международной конференции ISSCC в феврале. 

Гелсинджер также пообещал работать над исправлением ситуации и добавил, что технология может трансформировать валюту, транзакции и цепочки поставок. 

В январе некоммерческая организация Cardano Foundation достигла цели в один миллион посаженных деревьев в рамках экологического проекта Cardano Forest с использованием токена ADA.

Напомним, что отдел глобальной инвестиционной стратегии Wells Fargo считает, что внедрение криптовалют скоро достигнет точки перегиба, как это было со многими другими технологиями.

Фото: kiev24.com.

Крижак Дмитрий

Самое читаемое