Политикакарантин

Кабмин закрыл пассажирское сообщение между городами и прекратил работу метро

06:50 17 мар 2020.  827Читайте на: УКРРУС

После 18 марта в стране перестанет работать метрополитен, а с 17-го - прекратится авиа-, железнодорожное и автобусное сообщение между городами и областями Украины.

Кабинет министров во время заседания 16 марта принял решение о временной приостановке авиа- и автобусного междугородного сообщения. Об сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Telegram.  

«С 18 марта запрещают железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки. Нацполиция будет контролировать соблюдение этих норм. С 12.00 18 марта в Украине прекращаются железнодорожные, авиационные, автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки, а с 17 марта останавливается работа метро в городах», - сказано в сообщении. 

Сейчас городские перевозки могут осуществляться при условии наличия до 10 человек в маршрутных такси, троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая. 

Личный автомобильный транспорт граждан может осуществлять движение без ограничений. 

Личный автомобильный транспорт граждан может осуществлять движение без ограничений. Об этом в своем Telegram-канале также сообщил народный депутат Алексей Гончаренко, который находился на внеочередном заседании правительства. 



«Комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям под председательством премьера приняла решение о закрытии метрополитена в Киеве, Харькове и Днепре в течение 17 марта», - написал он. 

Напомним, 16 марта, президент Зеленский заявил о готовности ввести чрезвычайное положение в Украине из-за коронавируса.

Фото: УНИАН








 

Ирина Костюченко

Самое читаемое