ПолитикаНовый курс

Кабмин возьмет курс на мобилизацию украинской промышленности - Зеленский

14:18 05 мар 2020.  619Читайте на: УКРРУС

Будут закрыты 5-6 принципиальных вакансий.

Президент Владимир Зеленский уверен, что вакансии в экономическом блоке правительства обязательно закроются в ближайшее время. Об этом глава государства заявил в ходе рабочего визита в Полтавскую область, передает «Украинская правда». 

Президент заверил, что держит ситуацию на контроле и сообщил, что сейчас идут консультации по незакрытым вакансиям. 

«Нужна взвешенная позиция по таким важным приоритетным министерствам… Мы хотим уделить внимание промышленности, структуру предложит новый премьер-министр, что это будет: отдельно вице-премьер-министр по промышленности или будет строиться отдельное министерство. Я не знаю, хватит ли у него терпения. Потому что полностью построить отдельное министерство — это от 5 до 9 месяцев. А вы видите, как нетерпеливы украинцы — они не хотят ждать ни одного дня. Поэтому будет спокойная взвешенная позиция. Я знаю, что там не закрыто сейчас 5−6 принципиальных вакансий. Они закроются обязательно», — сказал президент.

Напомним, 4 марта состоялось внеочередное заседание парламента. Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука и все правительство, и назначила новый состав Кабмина.

Читайте также: Смена стульев в Кабмине или изменение нового экономического курса страны: мнение народных депутатов

Фото: УП

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое