ПолитикаПрофанация

Кабмин в поисках нового главы ГНС объявил конкурс выходного дня

16:04 26 апр 2020.  586Читайте на: УКРРУС

Конкурс на замещение должности председателя Государственной налоговой службы, объявленный вечером 24 апреля, продлится до 27 апреля.

Кабинет министров объявил конкурс на должность председателя Государственной налоговой службы, вместо уволенного 24 апреля Сергея Верланова, свидетельствует информация, обнародованная на Портале вакансий государственной службы.

Конечный срок подачи документов для соискателей должности 27 апреля. Дата начала проведения отбора - 10:00 28 апреля.

Соискателю предлагают должностной оклад на уровне 29 400 гривен. За такие деньги он должен иметь высшее образование – не ниже магистра, общий стаж работы – не менее семи лет.

Также претендент на должность главы ГНС должен иметь работы на должностях государственной службы категории «А» или «Б» или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления, или опыт работы на руководящих должностях в сфере государственной налоговой политики, государственной политики по администрированию единого взноса, государственной политики в сфере борьбы с правонарушениями во время применения налогового законодательства, а также законодательства по вопросам уплаты единого взноса и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на ГНС, — не менее трех лет. Свободно владеть государственным языком, а также иностранным, являющимся одним из официальных языков Совета Европы (английский и/или французский).

Другими словами, в правительстве решили за два выходных найти высококлассного специалиста, что может свидетельствовать о фактической имитации конкурса.

Напомним, 24 апреля Кабмин уволил с занимаемых должностей глав таможни Максима Нефедова и налоговой Сергея Верланова.

Иллюстративное фото: minfin.com.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое