КиевМВД

Кабмин утвердил введение режима чрезвычайной ситуации в Киевской области

13:45 18 мар 2020.  3222Читайте на: УКРРУС

Режим чрезвычайной ситуации в Киевской области ввели для предотвращения распространения коронавируса. Постановление было принято сегодня, 18 марта, на заседании правительства в редакции министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Установить режим чрезвычайной ситуации в Киевской области. Председателю КОДА обеспечить координацию мероприятий по предотвращению распространения на территории страны болезни COVID-19. Предоставлять Минздраву ежедневную информацию о состоянии выполнения мероприятий по обеспечению предотвращению распространения на территории Киевской области болезни COVID-19», - сказал Арсен Аваков. 

Решение было принято во исполнение решений областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в связи с выявлением случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 

Глава МВД добавил, что также ожидает срочное решение о внедрении режима чрезвычайной ситуации на территории города Киева от КГГА: «В Киеве такого решения еще нет, но надеюсь, сегодня-завтра мы вернемся к этому вопросу». 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое