Экономикаэнергосети

Кабмин сменил главу Госэнергонадзора

16:36 11 авг 2021.  1088Читайте на: УКРРУС

Данное учреждение мониторит испытание и ремонт тепловых, теплоиспользуемых электроустановок и сетей и выполнение работ по их проектированию.

В среду, 11 августа, Кабинет министров Украины назначил технического директора АО "Хмельницкоблэнерго" Руслана Слободяна председателем Государственной инспекции энергетического надзора - Госэнергонадзора, передает Интерфакс-Украина.

Государственный энергетический надзор в сфере электроэнергетики и теплоснабжения обеспечивает контроль за техническим состоянием и эксплуатацией электрических станций, тепловых, теплоиспользуемых установок и сетей, а также энергетического оборудования. Также он мониторит испытание и ремонт тепловых, теплоиспользуемых электроустановок и сетей и выполнение работ по их проектированию.

Читайте также: Олег Козачук, глава "Хмельницкоблэнерго": "Госкомпании могут и должны быть эффективными"

С 21 июля 2021 года и до сегодня временно исполняющим обязанности главы инспекции являлся экс-начальник управления Госэнергонадзора в Киевской области – главный государственный инспектор по энергетическому надзору в Киевской области Владимир Рубанка.

До этого с июля 2020 года врио главы Госэнергонадзора был первый замглавы инспекции Роман Боднар, а до него - с октября 2018 года - Максим Малашкин

Напомним, ранее сообщалось, что тариф на электричество для населения на период действия ПСО с 1 октября по 30 апреля могут снизить, но за счет отказа от ремонта электросетей.

11 августа Кабмин принял решение снизить с 1 октября тариф на электроэнергию для населения до 1,44 грн/кВт при условии потребления до 250 кВт-час в месяц.

Фото: selidovo-rada

 

Читайте также: Кабинет министров уволил главу Госэнергонадзора

Ирина Костюченко

Самое читаемое