ЭкономикаСоцзащита

Кабмин сделал первый шаг в обеспечении жильем раненных на Донбассе воинов

16:43 01 июл 2020.  841Читайте на: УКРРУС

Принято решение о выделении из госбюджета средств на приобретение жилья для украинских военнослужащих и их семей.

Решение о выделении денег принято 1 июля на заседании Кабмина, сообщила пресс-служба правительства.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, помощь от государства получат военнослужащие, принимавшие участие в отражении вооруженной агрессии на Донбассе и получившие ранения.

Решение предусматривает выделение 305 млн гривен на обеспечение квартирами и домами почти 300 военнослужащих и их семей.

«Эти люди защищали нашу независимость и территориальную целостность. Наши военные - это наши герои, поэтому мы как правительство и общество должны отдавать им должное, в том числе создавать достойные условия для проживания и работы. Это очень важно, чтобы наши ребята на передовой видели и понимали, что государство здесь на мирной земле, подставляет плечо и помогает им и их семьям. И поэтому наше решение сегодня - оно не только о социальных обязательствах, а оно также о национальной безопасности нашей страны», - заявил Шмыгаль.

Он также напомнил, что 5 июля исполняется шесть лет, когда украинские военные освободили от пророссийских боевиков города Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновку.

«Спасибо украинским военным и всем тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой. Спасибо всем украинским военным, которые защищают нашу страну», - подчеркнул Шмыгаль.

Иллюстративное фото: 5.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое