ПолитикаПроверка

Кабмин решил провести проверку у Кличко и в ряде ОГА (ДОКУМЕНТ)

12:26 17 сен 2019.  2883Читайте на: УКРРУС

В Кабинете министров Украины согласовали график проверок государственных администрация в ряде областей Украины и городе Киеве.

В распоряжении журналистов Lenta.UA оказались документы касающихся графика проверок киевской госадминистраций, столичной РГА и в ряде РГА, а именно: Черкасской, Закарпатской, Запорожской, Херсонской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Донецкой и Луганской областей.

Данные проверки будут осуществленны в течении III-IV кварталов этого года.

В докладной записке министра Кабинета Министров Украины Дмитрия Дубилета на имя премьер-министра Украины Алексея Гончарука сказано: «Ориентировочный график данных проверок деятельности местных госадминистраций в 2019 году утверждено резолюцией Премьер министра Украины Гройсмана В.Б. от 06 июня 2019 года №50071/22/1-18.

Во избежание влияния на избирательный процесс проведение проверок определенным Ориентировочным графиком проведения проверок деятельности местных госадминистраций в 2019 году было приостановлено.

С целью упорядочивания графика проведения проверок деятельности местных госадминистраций предлагается изложить ориентировочный график их проведения в новой редакции».

Стоит отметить что Алексей Гончарук согласовал данные проверки.

По данным наших источников проверки пройдут в ближайшее время.

Напомним, с просьбой провести проверку и финансовый аудит в структурах Киевской городской государственной администрации, коммунальных предприятиях и других подразделениях за их деятельность на протяжении 2015-2019 годов обратился мэр Киева Виталий Кличко .

Фото: facebook.com/merkieva

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое