ПолитикаКабмин

Кабмин разработал стратегию молодежной политики

20:09 11 ноя 2020.  737Читайте на: УКРРУС

Программа рассчитана на ближайшие десять лет и, как ожидается, поможет украинской молодежи быть быть конкурентоспособной, иметь высокий уровень жизнестойкости, самостоятельности и активности.

Правительство Украины на своем заседании в среду, 11 ноября, одобрил Национальную стратегию государственной молодежной политики до 2030 года, сообщает Правительственный портал.

"Правительство одобрило Национальную стратегию государственной молодежной политики до 2030 года. Это предусмотрено проектом указа Президента Украины О Национальной стратегии государственной молодежной политики до 2030 года. Стратегия обеспечит создание возможностей для молодежи, проживающей в Украине, быть конкурентоспособной, участвовать в жизни общества и как сознательные граждане вносить свой вклад в дальнейшее развитие украинского общества", - говорится в сообщении.

Стратегия предусматривает на всех этапах ее реализации совместную и скоординированную деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления в партнерстве с институтами гражданского общества, специалистами, учреждениями, работающими с молодежью, молодежными консультативно-совещательными органами, органами ученического и студенческого самоуправления, международными организациями, представителями работодателей, бизнеса при непосредственном участии молодежи.

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт подчеркнул, что реализация стратегии поможет украинской молодежи быть сознательной, более адаптированной к вызовам современного мира, иметь высокий уровень жизнестойкости, самостоятельности и активности.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Новости

Самое читаемое