Политикакарантин

Кабмин продлил карантин до 30 июня

13:28 21 апр 2021.  756Читайте на: УКРРУС

Шмыгаль призвал украинцев оставаться дома в период майских праздников и Пасхи.

Правительство продлило до 30 июня режим чрезвычайной ситуации из-за ситуации с коронавируса. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на очередном заседании Кабинета Министров в среду, 21 апреля, сообщает Укринформ.

«Правительство продолжает до 30 июня режим чрезвычайной ситуации. Чрезвычайная ситуация прежде всего касается органов государственной власти и их постоянной готовности по противодействию пандемии. Одновременно это еще одно напоминание всем украинцам, что мы должны оставаться осмотрительными и осторожными. Ведь от этого зависит здоровье и жизнь наших близких», - сказал Шмыгаль.

По его словам, особенно такую ​​осмотрительность и сознательное отношение люди должны показать в период майских праздников и Пасхи.

Власть, отметил глава правительства, призывает граждан воздержаться от массовых скоплений, ведь это может привести к новой волне заболеваемости.

Напомним, Кабинет министров 17 февраля одобрил постановление об установлении в Украине адаптивного карантина до 30 апреля, установлено 4 уровня эпидемической безопасности и показатели их определения.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое