Политикаизменения

Кабмин планирует внести изменения в Уголовный кодекс

10:01 29 янв 2020.  4982Читайте на: УКРРУС

В Украине хотят усилить ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности.

Кабинет министров на заседании планирует утвердить законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины" относительно совершенствования порядка образования и деятельности третейских судов с целью восстановления доверия к третейскому разбирательству, а также внести ряд изменений  в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс. Об этом говорится в повестке дня заседания на 29 января, обнародованной на Правительственном портале. 

Чиновники собираются утвердить законопроекты о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс по усилению уровня ответственности за нарушение требований пожарной и техногенной безопасности и о внесении изменений в некоторые законы относительно участия Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности. 

Кроме того, члены Кабмина рассмотрят проекты постановлений о внесении изменений в перечень товаров, помещение которых в таможенный режим переработки на таможенной территории Украины запрещается; по некоторым вопросам въезда / выезда граждан Украины в ОРДЛО и некоторые вопросы учета граждан Украины, проживающих за пределами Украины.

Чиновники планируют принять проекты распоряжений об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии в сфере противодействия незаконному производству и обороту табачных изделий на период до 2021 года и по реализации Концепции развития системы экстренной медицинской помощи. 

В повестке дня также имеется ряд других вопросов.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое