Здоровьесмягчение карантина

Кабмин отменил режим самоизоляции для людей старше 60 лет

14:57 03 июн 2020.  906Читайте на: УКРРУС

Также сделан ряд других послаблений.

Кабинет министров Украины разрешил с 5 июня работу заведений общественного питания, в частности прием посетителей в помещениях, а также лицам старше 60 лет не соблюдать обязательства по самоизоляции. Соответствующее решение было принято на заседании в среду, 3 июня, передает агентство "Интерфакс-Украина".

В частности, правительство приняло решение разрешить с 5 июня работу заведений общественного питания, в частности прием посетителей в помещениях, при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий.

Также с 5 июня лицам старше 60 лет разрешено не соблюдать обязательства по самоизоляции.

Кроме того, разрешено проведения религиозных мероприятий в помещении при условии пребывания не более 1 человека на 5 м².

Среди прочего, одобрено проведения аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования, в удаленном режиме, а также принятие решения об условной аккредитации образовательных программ без проведения или с частичным проведением аккредитационной экспертизы до 1 сентября 2020 года.

Также разрешены перевозки пассажиров легковыми автомобилями в количестве до 5 человек включая водителя (без учета детей в возрасте до 14 лет).

Отмечается, что в случае несоответствия эпидемической ситуации в регионе показателям для ослабления мероприятий в течение трех дней подряд, региональная комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) обязана собраться вне очереди и отменить ослабление некоторых карантинных ограничений.

Ранее Lenta.UA сообщала, что в Украине могут смягчить требования карантина относительно богослужений в храмах.

Фото: ТСТ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое