Донбассвойна на Донбассе

Кабмин обновил список временно неподконтрольных Украине населенных пунктов на Донбассе

04:45 03 фев 2022.  3072Читайте на: УКРРУС

Документом также определен перечень населенных пунктов, расположенных на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

В среду, 2 февраля, Кабинет Министров в восьмой раз с ноября 2014 года обновил список населенных пунктов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, на территориях которых органы государственной власти Украины временно не осуществляют свои полномочия. Об этом сообщает "Укринформ". 

Правительство внесло изменения в распоряжение Кабмина от 7 ноября 2014 №1085 и утвердило перечень населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои должностные функции. 



 

Читайте также: На одном из участков фронта украинские бойцы продвинулись на километр вперед (ВИДЕО)

 

Кроме того, определен перечень населенных пунктов, расположенных на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. 

В пояснительной записке к распоряжению указывается, что реализация данного подзаконного нормативного акта осуществляется внутри расходов из государственного бюджета, предназначенных под соответствующие цели. Кроме того, принятие данного документа не отразится на развитии регионов, рынке труда, общественном здоровье, экологии и других сферах общественных отношений. 

16 сентября 2020 года Кабинет Министров расширил перечень населенных пунктов на востоке, неподконтрольных властям.

Напомним, в 2019 году Украина отвоевала три населенных пункта на оккупированном Донбассе.

Справка Lenta.UA

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, по закону о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, подчиняются командующему ОС — генерал-лейтенанту Александру Павлюку.

Фото: Укринформ

Читайте также: В Генштабе назвали самую результативную фазу войны на Донбассе

Ирина Костюченко

Самое читаемое