ОбществоКарантин

Кабмин обещает учесть все пожелания регионов

21:12 04 дек 2020.  525Читайте на: УКРРУС

Кабинет Министров разрабатывает перечень возможных противоэпидемических ограничений с учетом ответов и предложений, которые в опросе представили головы городов и председатели областных государственных администраций.

Как передает Правительственный портал, об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время онлайн-совещания с городскими головами относительно ситуации с распространением COVID-19 на территории Украины. 

Во встрече приняли участие руководство Министерства здравоохранения и другие представители правительства. 

«В частности, руководители городов и председатели ОГА едины во мнении относительно ограничения на время усиленного карантина деятельности дискотек и ночных клубов, заведений общественного питания с организацией досуга, хостелов. Также более 90% поддерживают ограничения в работе праздничных ярмарок, ТРЦ, ресторанов, кинотеатров и театров», - говорится в сообщении. 

«Полный перечень уже согласованных мероприятий мы обнародуем во время заседания Кабинета Министров в следующую среду, 9 декабря», - отметил Шмыгаль. 

В ходе совещания Премьер-министр напомнил, что на период действия карантина в Украине продолжает действовать мораторий на проверки бизнеса контролирующими органами. 

«Важно, что все проверки бизнеса на это время, в том числе Государственной налоговой службой и другими контролирующими органами, запрещены. Могут осуществлять только проверки на соблюдение противоэпидемических мероприятий», - отметил глава правительства.

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое