Обществокарантин

Кабмин не будет пересматривать ограничения на транспорте, - Степанов

11:24 28 сен 2020.  570Читайте на: УКРРУС

По некоторым данным, карантин будет действовать по 2025 год.

Кабмин не намерен вносить изменения в режим работы общественного транспорта в период карантина в части количества пассажиров, которые могут находиться в салоне, в то время, как в Украине в понедельник, 28 сентября, обновили карантинные зоны. Об этом в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передают Українськi Новини. 

Он напомнил, что в период действия карантина количество пассажиров, которые могут перевозится в общественном транспорте, ограничено количеством сидячих мест. 

"Эти правила общие на всей территории страны. Они не изменялись, не изменяются и не планируются изменяться", - сообщил министр. 

Степанов назвал решения перевозчиков и органов местного самоуправления брать большее количество пассажиров безответственным и обвинил их в равнодушии к здоровью украинцев. 

По его словам, транспорт в период эпидемии является одним из мест повышенного риска заражения из-за пребывания большого количества людей в замкнутом пространстве. 

Напомним, Тернополь, попавший с 28 сентября в "красную зону" эпидемической опасности, введет особый режим работы городского транспорта и смешанный формат обучения в школах. 

Ранее сообщалось о том, что у коммунальщиков нет распоряжения КГГА о перевозке пассажиров только на половине мест для сидения, поэтому оно не выполняется. 

Фото: УП
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое