ПолитикаКабмин

Кабмин назначил временного главу Минэнерго

07:22 11 мар 2020.  717Читайте на: УКРРУС

Также назначены новые и.о. глав Минэкономики и Минкультуры.

Кабмин возложил временное исполнение обязанностей министра энергетики и защиты окружающей среды на первого заместителя главы Минэнерго Виталия Шубина. Об этом сообщила пресс-служба правительства. 

До настоящего момента Шубин работал первым заместителем министра энергетики и защиты окружающей среды с ноября 2019 года. 

Примечательно, что с 2004 по 2011 год Виталий Шубин был юрисконсультом отдела претензионно-исковой работы, юрисконсультом II категории, юрисконсультом I категории, ведущим юрисконсультом, начальником юридического отдела Департамента правового обеспечения Государственного предприятия «Энергорынок». 

С 2011 по 2014 год занимал должности в «ДТЭК». В 2014 — 2016 годах работал в ООО «Энергетические ресурсы Украины». В течение 2017 — 2018 лет — работал директором, директором по совместительству ООО «Арцизская ветровая электростанция», а также возглавлял по совместительству ООО «Измаильская ветровая электростанция», ООО «Килийский ветровая электростанция», ООО «Суворовская ветровая электростанция» в Одесской области. С 02.2018 до момента назначения первым заместителем министра работал директором ООО «Днепр-Бугская ветровая электростанция» в Херсонской области. 

Ранее сообщалось, что правительство возложило временное исполнение обязанностей министра культуры на Светлану Фоменко, а министра образование и науки —  на Юрия Полюховича.

Кроме того, правительство возложило временное исполнение обязанностей главы Минэкономики на первого заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Павла Кухту. 

Фото: Українські Новини

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое