ПолитикаПрофсоюзы

К Зеленскому на Банковую пришли бастовать железнодорожники (ФОТО, ВИДЕО)

12:45 14 ноя 2019.  2413Читайте на: УКРРУС

Митингующих пригласили в Офис Президента.

В Киеве под Офисом президента митингуют работники профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины с требованием уволить Евгения Кравцова с должности председателя правления АО "Укрзализныци" и недопущения приватизации компании. Участие в акции принимают несколько тысяч человек, передает Укринформ.

Митингующие требуют от Президента Украины Владимира Зеленского уволить Евгения Кравцова с должности председателя правления АО "Укрзализныци", повысить зарплаты работникам, остановить приватизацию компании и ее разделение на трех операторов рынка, а также не лишать УЗ непрофильных активов.

Железнодорожники также выступают против принятия Верховной Радой Украины законопроектив №1196 и №1196-1 "О железнодорожном транспорте" и требуют уменьшить финансовую нагрузку на компанию за счет снижения налога на землю. 

В Офис Президента пригласили представителей митингующих на переговоры относительно требований железнодорожников.

Ранее Lenta.UA писала о том, сколько заработали члены правления УЗ.

Отметим, что руководить государственными монополиями в Украине  — весьма выгодное дело. Так в 2018 году гендиректор "Укрзализныци" Евгений Кравцов в среднем зарабатывал по 812,4 тыс. грн в месяц.

Читайте также: Нардеп Скичко возмутился ответом «топов» "Укрзализныци" по катастрофическому обвалу отрасли

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое