ОбществоДень Независимости

К юбилейному Дню Независимости в Киеве состоится семь концертов

04:40 17 авг 2021.  1809Читайте на: УКРРУС

Только 24 августа состоится три мероприятия, и два - 22 августа.

Тридцать лет назад - 24 августа 1991 года - Украина приняла Акт о провозглашении независимости Украины. На новом витке истории украинский народ приобрел свою государственность. Эту выдающуюся дату в 2021 году в Украине будут отмечать на самом высоком уровне - будет проведен торжественный военный парад. Кроме того, предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная программа. Всего в период между 19 и 24 августа в украинской столице состоится семь концертов. 

1. Концерт на НСК Олимпийский 
Время: 24 августа, 18:00 
Место: НСК Олимпийский, улица Большая Васильковская, 55 

24 августа на День Независимости на НСК Олимпийский в Киеве пройдет мега концерт. На нем выступят 34 украинских артиста и артистки, среди которых группа Джамала, Go_A, Тина Кароль, BRUTTO, DOROFEEVA, Олег Винник, Ирина Билык и другие. Вход платный - от 200 до 2700 гривен. Деньги, вырученные с концерта на Олимпийском, будут направлены на создание Центра современного искусства — музея украинского художника Ивана Марчука. Билеты можно найти по ссылке. 

2.Фестиваль СПАЛАХ 
Время: 24 августа, с 12:00 
Место: ЮБК, Труханов остров 

Читайте также: В Киеве утвердили план мероприятий в честь дня государственного флага и 30-летия Независимости Украины

24 августа в День Независимости состоится первый музыкальный фестиваль новой украинской культуры СПАЛАХ, который организовывает музыкальное медиа СЛУХ. Это альтернатива традиционных концертов украинской эстрады. Среди участников — Вагоновожатые, Cape Cod, Люси, Komissiya, Стас Королев, Раёк, Палиндром, Лилу45, Zbaraski, Hyphen Dash, Sera Sheer, Lucas Bird и другие, а также секретные гости. Фестиваль пройдет на двух сценах на берегу Днепра на Трухановом острове (локация ЮБК), а также будет включать выставки стрит-арт-художников и другие активности. Билет на фестиваль можно купить по ссылке

3. Андреа Бочелли 
Время: 24 августа, 17:00 
Место: площадь Конституции 

Во вторник, 24 августа, в День Независимости рядом с Мариинским дворцом и Верховной Радой Украины пройдет концерт итальянского тенора Андреа Бочелли.

 Маэстро будет петь с четырьмя украинскими певицами: солистками Национальной оперы Украины Людмилой Монастырской и Тамарой Калинкиной, Тиной Кароль и Джамалой. Сопровождать концерт будет Национальный симфонический оркестр под руководством Владимира Сиренко и при участии Национального украинского народного хора Украины имени Григория Веревки. Оркестром будет дирижировать всемирно известный Маэстро Марчелло Рота (Marcello Rota).  

4. Avdysh. Ukrainian contemporary jazz 
Время: 23 августа, 19:00 
Место: Caribbean Club, улица Симона Петлюры, 4 

В понедельник, 23 августа, в киевском Caribbean Club пройдет концерт молодого украинского современного джаз-проекта Avdysh. Коллектив презентует программу The way to liberation и впервые исполнит песни, которые войдут в дебютный альбом. Билеты можно найти по ссылке. 

5. Lords of the Sound. Хиты украинской эстрады 
Время: 22 августа, 19:00 
Место: ботанический сад имени Гришко, улица Тимирязевская, 1 

В воскресенье, 22 августа, перед Днем Независимости оркестр Lords of the Sound в большом ботаническом саду сыграет знакомые всем песни из репертуара Владимира Ивасюка, Назария Яремчука, Софии Ротару и Квитки Цисык. Билеты на концерт можно найти по ссылке

6. Ковчег "Украина" 
Время: 22 августа, 21:00 
Место: Михайловская площадь, 2 

В воскресенье, 22 августа, в Киеве состоится праздничный концерт в форме путешествия под названием "Ковчег "Украина": 10 веков украинской музыки". Концерт приурочен к 30-летию Независимости. Торжество пройдет на Михайловской площади, начало в 21:00. Вход на мероприятие свободный.  

7. Украинская концертная увертюра 
Время:  19 августа, 19:00 
Место: Национальный художественный музей Украины, улица Михаила Грушевского, 6 

В четверг, 19 августа, пройдет концерт-финал всеукраинского композиторского конкурса Украинская концертная увертюра от Благотворительного фонда Марии Дидковской. На территории Национального музея истории Украины состоится премьера современной концертной увертюры, которая станет альтернативой легендарному произведению Николая Лысенко из оперы "Тарас Бульба" 1890 года. В честь Дня Независимости Национальный симфонический оркестр сыграет произведения тройки лауреатов конкурса, в том числе и победную увертюру. К тому же в этот вечер прозвучит музыка украинских и мировых композиторов, а также выступит Национальная капелла ДУМКА. Вход на концерт — бесплатный.

Напомним, 19 августа, накануне Дня Независимости, в украинских кинотеатрах стартует проект «Новое украинское кино».

Фото: Новое время
 

Читайте также: Репетицию парада ко Дню независимости Украины показало Минобороны (видео)

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое