Происшествияпожары

К тушению пожаров на Луганщине присоединилось 450 военнослужащих ООС

07:59 08 июл 2020.  653Читайте на: УКРРУС

Привлечены резервисты ВСУ.

Военнослужащие ВСУ из состава Объединенных сил продолжают участвовать в ликвидации лесных пожаров на Луганщине. Об этом информирует пресс-центр штаба ООС. 

«Военнослужащие Вооруженных Сил Украины из состава Объединенных сил продолжают помогать в борьбе с огнем. И угрозы местному населению, в настоящее время, нет. Для этого количество военнослужащих, которые сегодня привлечены к ликвидации пожара, увеличилось уже до 444 человек, задействовано около 60 единиц техники, среди которой даже беспилотные летательные аппараты», - говорится в сообщении. 

Как отмечается, для борьбы с огнем привлекаются только те подразделения, которые находятся в резерве и в районах отведения. Также в этих работах принимают участие тыловые части и военные пожарные команды. 

Ситуация на передовой в это время полностью контролируется Объединенными силами. 

«Военные врачебно-сестринские бригады оказывают помощь пострадавшему местному населению. Экипажи санитарных автомобилей и восьми армейских вертолетов Ми-8 также привлечены для ликвидации пожара и его последствий», - отмечают в штабе ООС. 

Напомним, по данным МВД, в результате масштабных лесных пожаров на Луганщине погибли шесть человек. Госпитализированы 28 пострадавших, из них 17 - дети. 

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое