ЗдоровьеОхматдет

К лету 2020 года Охматдет заработает – советник премьер-министра Голик

14:38 28 янв 2020.  974Читайте на: УКРРУС

В Кабмине пообещали завершить восстановительные работы в «долгострое десятилетия».

Детская больница «Охматдет» в Киеве будет достроена к лету нынешнего года. Об этом заявил советник премьер-министра Украины Юрий Голик. 

«Охматдет – типичный долгострой, начатый девять лет назад, и сейчас не работающий. Каждый день не работы на полную мощность - это не спасенные детские жизни», - написал советник премьера в Facebook. 

Как сообщил Голик, в результате будут запущены несколько отделений, а операций трансплантации костного мозга здесь будет проводится в четыре раза больше. Также скоро старт программы по центрам экстренной медицины по всей стране. 

Как ранее рассказал Юрий Голик, с 2015 года Днепропетровская облгосадминистрация открыла неонатальный корпус Областной детской больницы, педиатрический и хирургический корпусы Центра матери и ребенка имени Руднева. «Времена, когда медицинские учреждения ассоциировались с мрачным серым зданием, оставляем в прошлом. Разрушаем стереотипы «советчины» и доказываем, что современная больница – это светлое и комфортное учреждение. Построили и реконструировали 40 медицинских учреждений Днепропетровской области. Взялись и за обновление городской детской больницы №5 в Днепре», - сообщил он. 

Фото: Юрий Голик / Facebook
 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое