ОбществоГПСУ

Известной российской певице запретили въезд в Украину

11:50 07 авг 2020.  1024Читайте на: УКРРУС

Государственная пограничная служба продолжает системную работу по выявлению лиц, незаконно находившихся на временно оккупированных территориях Украины. Одного из таких нарушителей, гражданку России, остановили вчера в аэропорту «Борисполь».

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Россиянка прибыла в Украину среди пассажиров рейса из Минска. При оформлении пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» выяснили, что она нарушала украинское законодательство и посетивши оккупированный ее страной Крымский полуостров. 

Сама гражданка оказалась русской певицей, которая выступает под псевдонимом «Глюкоза» и в Крым неоднократно ездила на концерты и вечеринки. В ходе общения иностранка постоянно путалась в своих ответах, в частности в начале отметила, что в Крыму последний раз была только в 2013 году. 

В нашу страну гражданка России планировала попасть в личных целях. 

За нарушение требований Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» россиянке запретили въезд в Украину на 3 года. С соответствующим штампом в документе она вылетела обратным рейсом в Беларусь. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое