За рубежомВыход из карантина

Израиль после карантина открыл доступ к одной из главных еврейских святынь в Иерусалиме

20:13 05 май 2020.  1912Читайте на: УКРРУС

Разрешено посещение Стены плача с выполнением определенных требований.

Фонд наследия Стены плача заявил во вторник, 5 мая, что вновь открыт доступ к одной из главных еврейских святинь, сообщают Vesty.co.il.

Подчеркивается, что это стало возможно после того, как правительство 4 мая сняло некоторые ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса.

Вместе с тем возле Стены плача сохраняется ряд ограничений на молитвы и празднования бар- и бат-мицвы (еврейское совершеннолетние у мальчиков и девочек, соответственно).

После открытия, площадь перед Стеной плача поделят на участки, на каждом из которых смогут находиться не более 19 человек. Одномоментно у Стены плача могут пребывать не более 300 человек.

Не исключено, что образуются очереди на входе у Стены плача. Если на площади будет 300 человек, то остальным придется подождать, соблюдая при этом дистанцию в 2 метра. Еще одно обязательное условие - наличие защитной маски.

Напомним, что Старый город в Иерусалиме обезлюдел во второй половине марта 2020 года, когда в Израиле был введен режим чрезвычайного положения с запретами на массовые собрания и посещение общественных мест.

Иллюстративное фото: иноСМИ

 

Игорь Петрук

Самое читаемое