За рубежомБен-Гурион

Израиль откроет международный аэропорт

09:48 15 фев 2021.  578Читайте на: УКРРУС

Израиль частично откроет свой международный аэропорт и позволит въезжать 2 000 путешественникам в день.

Власти Израиля решили возобновить работу аэропорта Бен-Гурион 20 февраля, но ограничив количество людей, которым разрешено въезжать в страну ежедневно. Конкретные правила авиаперевозок еще не утверждены, сообщает «УНН».

Те, кто въезжает в страну с субботы, скорее всего, будут вынуждены самоизолироваться в государственных карантинных отелях, если они не были привиты либо не выздоровели от COVID-19. 

Последние недели правительство усиливает свои меры предосторожности, чтобы предотвратить широкомасштабные вспышки очень заразного британского и южноафриканского вариантов коронавируса. 

Гражданам, которые покинули страну до 25 января и с тех пор попали в угрозу за границу, разрешается возвращаться в страну, но по прибытии их немедленно доставляют в карантинных отелей. Они остаются там в течение двух недель или десяти дней, если два раза дают отрицательный результат в течение установленного количества дней.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое