Covid-19Пандемия

Израиль оказался перед угрозой заражения коронавирусом-мутантом

21:02 09 ноя 2020.  537Читайте на: УКРРУС

У троих израильтян обнаружен новый штамм мутировавшего коронавируса.

У троих израильтян, вернувшихся из Дании подтверждено заражение новым, мутировавшим коронавирусом, который обнаружен у датских норок, сообщает The Jerusalem Post.

«Новый штамм может иметь пониженную чувствительность к антителам, что может повлиять на будущие вакцины, хотя исследования все еще проводятся для подтверждения этого», - говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения Израиля проводит генетическое секвенирование образцов, отобранных у вернувшихся из Дании для проверки, каким штаммом они были инфицированы.

Исследование проводится в целях безопасности, хотя подтверждено, что только небольшое количество людей являются носителями новой мутации, и вероятность того, что пациент, являющийся носителем инфекции, приедет в Израиль, мала.

Всех туристов, вернувшихся из Дании, просят пройти карантин до получения результатов.

Напомним, недавно власти Дании заявили, что пять случаев нового штамма мутировавшего коронавируса зафиксированы на норковых фермах страны и 12 случаев - у людей.

В целом в Дании было выявлено 214 случаев заболевания людей Covid-19, связанных с норковыми фермами, хотя не все они были связаны с новым штаммом вируса.

Правительство Дании приказало уничтожить все поголовье норок на зверофермах страны.

По данным ВОЗ, уже шесть стран сообщили о случаях SARS-CoV-2 у выращиваемых норок, включая Данию, Нидерланды, Испанию, Швецию, Италию и США.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое