За рубежомвакцинация

Израиль начал бесплатную вакцинацию от коронавируса для мигрантов

08:13 10 фев 2021.  649Читайте на: УКРРУС

Вакцинируют иностранных граждан без медицинской страховки.

В Тель-Авиве началась бесплатная вакцинация от коронавируса для не имеющих жилья мигрантов, передает Associated Press. 

Во вторник, 9 февраля, в рамках инициативы министерства здравоохранения по прививкам иностранцев от коронавируса первую дозу вакцины от Covid-19 получили трудовые мигранты и искатели убежища. Сообщается о десятках граждан Филиппин, Молдовы, Нигерии, безприютных граждан Судана и Эритреи.  

Получивший вакцину индус, который трудится в Израиле уже восемь лет, заявил, что не все иностранные работники могут оплатить медицинскую страховку. 

Израиль пытался привить большую часть своего населения с конца декабря. На прошлой неделе он сделал вакцины доступными для всех граждан в возрасте от 16 лет.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: AP

Ирина Костюченко

Самое читаемое