Обществоинцидент

Избитого в Париже украинского подростка выписали из больницы

14:17 06 мар 2021.  665Читайте на: УКРРУС

По выходу из больницы 14-летнего Юрия Крученого допросили полицейские.

Украинского подростка Юрия, которого 15 января жестоко избили в центре Парижа, выписали из больницы. Его состояние улучшается. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на представительницу украинского общества в Париже Марию Диамант. 

По ее словам, 14-летний Юрий пока находится в сложном психологическом состоянии. «Юрчик был серьезным и выстоял достойно. Но дальнейшая ночь была адская: кошмары, страх, боль. Все наложилось вместе: и одновременно последствия, и будущее, которое будет непростым для Юрия еще долгое время», — рассказала Диамант. 

По запросу адвоката его допросила полиция. 

21 января посол Украины во Франции сообщил о нападении в центре Парижа на 14-летнего украинца Юрия. Его избили около 10 подростков и оставили умирать. Врачи ввели парня в искусственную кому — у него был пробит череп. 

25 января президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление в связи с нападением и потребовал найти виновников. Французские СМИ позднее писали, что Юрий мог быть членом банды, а его мать фигурирует в деле о торговле людьми. Полиция опровергла заявления СМИ, но подтвердила, что украинец стал жертвой банды. 

Нападавшие задержаны. Им предъявили обвинение, а пятерых взяли под стражу.

Фото: vv.org

Ирина Костюченко

Самое читаемое