ПроисшествияДТП

Из-за кровавого ДТП под Киевом возбуждено уголовное дело

08:31 13 июл 2020.  1665Читайте на: УКРРУС

Двое взрослых и девочка 8 лет погибли на месте, позже в больнице скончался 10-летний мальчик, за жизнь 12-летнего ребенка борются врачи.

Водитель, совершивший ДТП с четырьмя погибшими под Киевом, задержан. Прокуратура готовит мужчине объявление подозрения. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает УНН.

“Водитель задержан. Ему готовится сообщение о подозрении. В связи с большим количеством погибших уголовное производство начато по ч.3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц — ред.)”, — сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры. 

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. 

Отмечается, что по предварительным результатам драгера, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. “Однако еще будут проведены дополнительные исследования”, — добавила Максимец. 

Напомним, вечером 12 июля, ориентировочно в 5 километрах от Киева на Старообуховской трассе произошла автомобильная авария, в которой столкнулись легковушки Hyundai и Mercedes, в результате чего погибли четыре человека. 

В результате столкновения автомобили и обломки были разбросаны по всей дороге. По предварительной информации УНН (в других источниках Mercedes, - ред.), все погибшие — пассажиры автомобиля Hyundai. По информации свидетелей, в автомобиле Hyundai ехали 5 человек — двое взрослых и девочка 8 лет погибли на месте, а также мальчики 10 и 12 лет, были госпитализированы. Позже младший скончался в больнице от полученных травм. Состояние 12 летнего парня в воскресенье вечером оценивалось как критическое.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое