КультураШоу-бизнес

Из-за коронавируса закрывают все кинотеатры и рестораны Нью-Йорка и Лос-Анджелеса

09:25 16 мар 2020.  1569Читайте на: УКРРУС

Мэры этих городов решили применить к сфере культурных развлечений радикальный подход.

Судя по тому, что происходит в США, власти самых больших американских городов приходят к выводу, что наиболее действенным методом борьбы с распространением коронавируса является стратегия, уже апробированная в Китае. В частности, в сфере культуры и развлечений не полумеры, как, например, в кинотеатрах Италии, где зрителей теперь сажают через кресло  и через ряд друг от друга, чтобы соблюсти расстояние 1,5 м, а тотальное закрытие всего и вся.

Так, сообщает Hollywood Reporter, в Нью-Йорке с утра этого вторника будут закрыты не только все бродвейские театры, о чем Lenta.UA уже рассказывала, но и кинотеатры, ночные клубы и концертные площадки. Таким образом, если еще несколько дней назад ограничения касались только мест, где могут собираться 500 человек и более, сейчас речь идет уже о тотальном закрытии. Это коснется не только учреждений культуры, но и нью-йоркских ресторанов (многие из которых, впрочем, давно стали такой же частью культурной жизни Нью-Йорка как, например, театры), кафе и баров. Они будут работать только на вынос или с доставкой на место заказа. 

Рестораны, которые давно уже стали в Нью-Йорке частью сферы культуры, также закрыты. Фото: BBC

Практически то же самое происходит сейчас и в Лос-Анджелесе, где в приказе мэра упоминаются еще и спортивные залы. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио сказал при этом: «Это не то решение, на которое я иду с легким сердцем. Эти места являются частью души и сердца нашего города, частью того, что значит быть жителем Нью-Йорка. Но наш город сталкивается с беспрецедентной угрозой, и мы должны ответить мерами военного времени».

Впрочем, и без запретов, если говорить обо всей территории США в целом, или с запретами в виде полумер, кассовые сборы прошедшего уик-энда в кинотеатрах самого большого в мире американского кинорынка оказались самими низкими за последние 20 лет.     

Заставочное фото: The US Breaking News

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое