ПроисшествияДезертир

Из воинской части сбежал вооруженный солдат

11:50 17 апр 2019.  1917Читайте на: УКРРУС

Неприятный инцидент произошел в 14-й мехбригаде, дислоцирующейся на Волыни.

Командование воинской части и полиция разыскивают солдата срочной службы Артема Григоренко, покинувшего расположение части с оружием вчера вечером, сообщила на своей странице в Facebook пресс-служба 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

«Сообщаем, что вечером 16 апреля 2019 с оружием самовольно оставил место несения службы военнослужащий срочной службы воинской части Григоренко Артем Станиславович», - говорится в сообщении.

Как отметили в ВЧ, на военную службу солдат был призван в ноябре 2018 Братским районным военным комиссариатом Николаевской области, а с января 2019 проходил срочную военную службу в 14 отдельной механизированной бригаде.

На данный момент командованием воинской части приняты максимально возможные меры для установления места нахождения и задержания военнослужащего. 

Также ведется усиленная розыскная работа совместно с представителями Военной службы правопорядка ВСУ и сотрудниками Национальной полиции.

Военные обращаются с просьбой ко всем, кто располагает информацией о местонахождении или передвижении военнослужащего Григоренко, предоставить ее по телефонам (03342) 2-48-91; (03342) 3-31-00 или по номеру 102.

Напомним, в Херсонской области, 11 марта, провели операцию «Розыск» и выявили военнослужащего, дезертировавшего из рядов ВСУ в Крыму и перешедшего на службу армии страны-агрессора.

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое