ПроисшествияДТП

Из Польши выехала первая группа из 24 пострадавших в ДТП украинцев

21:20 06 мар 2021.  1116Читайте на: УКРРУС

В больницах остаются 26 украинских граждан.

Первая группа из 24 украинцев, пострадавших в результате ДТП украинского автобуса, ехавшего по маршруту Познань-Херсон в Польше, отправилась в Украину, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"При содействии консулов первая группа из 24 украинцев, отправилась в Украину. В больницах остаются 26 наших граждан. Они обеспечены необходимым лечением и круглосуточной консульским опекой", - написал Николенко в своем официальном аккаунте в Твиттере в субботу, 6 марта, вечером.

Как сообщалось ранее,  шестеро украинцев погибли, еще более 30 были госпитализированы в результате ДТП украинского автобуса недалеко от границы с Украиной, автобус ехал по маршруту Познань-Херсон. В автобусе было 57 украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Анджей Дуда выразили соболезнования в связи с жертвами ДТП украинского автобуса в Польше.

По предварительным данным правоохранителей, водитель рейсового автобуса, попавшего в дорожно-транспортное происшествие в Польше, не справился с управлением, из-за чего транспортное средство слетело в кювет и перевернулось.

Фото: LB.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое