Война и мирОбмен пленными

Из московского СИЗО выехали два автобуса в сопровождении полиции (ВИДЕО)

09:21 07 сен 2019.  720Читайте на: УКРРУС

Корреспондент предоставил видео, на котором видно как специальный транспорт покидает пределы пенитенциарного учреждения города Москвы.

Из московского СИЗО «Лефортово» в 08:45 выехали два автобуса в сопровождении полицейского кортежа. Об этом сообщил корреспондент Громадське с места событий.

Кто находится в автобусах — неизвестно. 

Корреспондент предоставил видео, на котором видно как специальный транспорт покидает пределы пенитенциарного учреждения города Москвы.

Как сообщала Lenta.UA, 5 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что обмен заключенными между Россией и Украиной приближается к финалу.

Напомним, ночью 7 сентября российские СМИ со ссылкой на адвоката осужденных в Украине россиян Валентина Рыбина сообщили, что обмен пленными между Украиной и Россией начнется в ближайшие часы. Однако данную информацию не подтвердило ни одно уполномоченное украинское ведомство. 

До этого Рыбин утверждал, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о помиловании по меньшей мере 12 осужденных россиян. Однако информация о помиловании также остается неподтвержденной. 

Рыбин заявлял, что Украина могла исключить из списка на обмен пленными россиянина Руслана Гаджиева. 3 сентября суд приговорил Гажиева к 15 годам тюрьмы за военные преступления на Донбасса.

Фото: Страна

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое