Закон и правоэвакуация

Из Израиля и Азербайджана спецрейсами прилетели 320 украинцев

11:40 21 май 2020.  778Читайте на: УКРРУС

Трое граждан пройдут обсервацию.

За сутки пограничники оформили на въезд и выезд 18,4 тысячи человек. Из них 320 прибыли в Украину самолетами, передает пресс-служба МВД.

Вчера в аэропорту «Борисполь» прибыло два авиарейса - из Азербайджана и Израиля. 

Всего пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» оформили более 320 пассажиров, прибывших самолетами из Баку и Тель-Авива. 

Пограничники продолжают в обязательном порядке проводить температурный скрининг каждого пассажира. Лиц с повышенной температурой тела, которые прибыли в Украину прошедшие сутки, не выявлено. Также ни один из пассажиров на самочувствие не жаловался. 

Прибывшие граждане установили мобильное приложение «Дій вдома» и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам. Пограничники проверили правильность внесения пассажирами необходимой информации в мобильный приложение «Дій вдома». Трое граждан Украины, прибывших из Израиля, не установили приложение, и согласились пройти обсервацию. 

Всего за прошлые сутки пограничники оформили на въезд в Украину и на выезд из Украины 18,4 тыс. человек. 

Также вчера пограничники Могилев-Подольского отряда обнаружили гражданина, который нарушил правила прохождения карантина. По данному факту проинформированы сотрудники Нацполиции.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое