ПолитикаНазначение

Ивано-Франковская область получила нового губернатора

17:16 24 апр 2020.  652Читайте на: УКРРУС

Виталий Федорив ранее был заместителем Дениса Шмыгаля.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Ивано-Франковской областной государственной администрации Виталия Федорива. Соответствующий указ он подписал 24 апреля, сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Глава государства поздравил его с назначением и пожелал успехов в работе на этом посту», – говорится в сообщении.

Читайте также: За назначение Саакашвили могут голосовать на следующей неделе

В беседе с новоназначенным губернатором лидер Украины обратил внимание на важность решения актуальных проблем области. Речь шла, в частности, об экономическом развитии региона.

Виталий Федорив родился в 1977 году в селе Братковцы Тысменицкого района Ивано-Франковской области. В 2000 году окончил Ивано-Франковский государственный технический университет нефти и газа по специальности «экономика предприятия» (инженер-экономист), в 2004 году – Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа по специальности «государственная служба» (магистр государственной службы ).

С 2001 года работал в структурах Ивано-Франковской областной государственной администрации, а также замом начальника Государственной финансовой инспекции в Ивано-Франковской области. С ноября 2018 был заместителем губернатора, а с февраля 2020 года – временно исполнял обязанности главы Ивано-Франковской ОГА.

Напомним, в нынешнем феврале президент Владимир Зеленский уволил Дениса Шмыгаля с должности главы Ивано-Франковской ОГА согласно поданному им заявлению.

Фото: из открытых источников

Читайте также: МВД Украины раскритиковало мэра Ивано-Франковска за выселение ромов из города

Алеся Цвирка

Самое читаемое