СпортЕвро-2020

Италия обыграла Швейцарию и первой вышла в 1/8 финала Евро-2020

01:41 17 июн 2021.  3098Читайте на: УКРРУС

На втором месте обосновалась сборная Уэльса, которая почти гарантировала себе попадание в решающие игры.

Сборная Италии обыграла сборную Швейцарии в Риме и первой из всех участников вышла в плей-офф чемпионата Европы – 2020, подтвердив, что является одним из главных претендентов на победу в чемпионате Европы. Об этом сообщает life.ru.

Встреча завершилась со счетом 3:0. Игру обслуживала российская бригада арбитров.

На 26-й минуте матча счет открыл Мануэль Локателли. Через семь минут после перерыва Локателли оформил дубль. В самом конце игры отличился Чиро Иммобиле.

В следующем матче итальянцы сыграют против Уэльса. Встреча состоится 20 июня.

Матч 1/8 финала, в котором сыграет сборная Италии, состоится 26 июня в Лондоне. Соперником станет команда, занявшая второе место в группе С (Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония).

Ранее турки в этом дивизионе уступили 0:2 Уэльсу. Теперь у итальянцев шесть очков – они совершенно точно выходят в плей-офф, у валлийцев 4, одно у швейцарцев и совсем ничего – у турок.